Компания Finpublic приняла участие в форуме FinProfit

22 февраля 2017

8 февраля 2017 года в Москве прошел профессиональный форум о маркетинге финансовых услуг FinProfit. Компания Finpublic выступила в качестве партнера данного мероприятия. Лицом организации на мероприятии выступили аналитики и авторы многих статей на сайте zaimisrichno.ru Анна Калинина и Анастасия Водолазова.

В мероприятии приняли участие представители Центробанка, топ-менеджеры, руководители отделов крупнейших микрофинансовых организаций, банков, страховых компаний.

Специалисты из различных областей фининдустрии собрались, чтобы обсудить основные тренды, поделиться опытом работы, представить кейсы в области маркетинга финансовых услуг.

Посетителям форума запомнилось выступление директора по маркетингу компании MoneyMan Антонины Голубевой, которая рассказала о технологиях привлечения клиентского трафика на сайт компании. После доклада спикера буквально завалили вопросами.

Директор по маркетингу группы компаний "Быстроденьги" Ольга Базанова проанализировала поведение заемщиков в онлайн и офлайн-сегментах. Выяснилось, что сегодня в онлайн-сегменте в 2 раза больше заемщиков с высшим образованием и в 1,5 раза ниже доля клиентов старше 45 лет. Если в офлайн преобладают заемщики рабочих специальностей, то в онлайн - квалифицированные специалисты и руководители. В онлайн выше доля клиентов, которые зарабатывают более 30 тыс. рублей в месяц.

​Директор департамента маркетинга и рекламы компании "Домашние деньги" Дмитрий Субботин рассказал о маркетинговых инструментах, каналах продвижения, оценке их эффективности. Директор по маркетингу МФО "МигКредит" Надежда Денисова поделилась мнением о развитии рынка мобильных приложений в России и за рубежом, а также презентовала мобильное приложение компании.

Форум в очередной раз подтвердил, что сегодня маркетинг и реклама финансовых услуг становятся главными инструментами для поиска и удержания клиента. Именно поэтому компания Finpublic, которая занимается продвижением финансовых компаний, используя все возможные инструменты маркетинга, и стала партнером данного мероприятия.

Форум FinProfit собрал свыше 100 участников. Организатором выступила компания Conglomerat.

Все новости