Компания Finpublic рассказала участникам MFO RUSSIA FORUM 2018 о ситуации на микрофинансовом рынке

17 октября 2018

10 октября состоялся ежегодный микрофинансовый форум MFO RUSSIA 2018. В ходе мероприятия компания Finpublic, которая получила статус специального партнера, представила участникам подробное исследование рынка МФО. От нашей организации присутствовали представитель от редакции Максим Дубовиков, аналитик и автор статей на сайте zaimisrichno.ru Анна Калинина. Ознакомиться с самим исследованием можно по ссылке https://zaimisrochno.ru/2018.

Три года подряд мы готовим крупное исследование, в котором анализируем рынок микрофинансовых организаций со всех сторон. В данной работе есть не только информация о финансовых результатах той или иной МФО, но и такие немаловажные моменты, как посещаемость порталов МФО, источники трафика, популярность брендов и многое другое.

Исследование вызвало большой интерес у топ-менеджеров компаний, представителей СМИ, экспертного сообщества. Это лишь подтверждает заинтересованность участников в качественной, аналитической информации по рынку.

В этом году на мероприятие зарегистрировались 250 участников форума. В том числе, можно было наблюдать представителей ЦБ РФ, Министерства экономического развития, сотрудников микрофинансовых организаций, стартап-проектов, СМИ, банков и так далее. День стартовал с награждения наиболее выдающихся участников конкурса социально-значимых проектов в сфере МФО.

В ходе обсуждения были подняты вопросы инноваций, модернизации рынка и предоставляемых услуг, расширения сервиса. Были затронуты темы законодательных изменений, регулирования рынка профильными ведомствами, существования микрофинансового бизнеса в новых реалиях.