Компания Finpublic выступила партнером FinTech Russia

04 апреля 2017

31 марта 2017 года в Москве прошел форум FinTech Russia, участники которого обсудили будущее российского финтеха. Партнером мероприятия выступила компания Finpublic. На мероприятии нашу организацию представляли аналитики и авторы многих статей на сайте zaimisrichno.ru Маргарита Романова и Анастасия Водолазова.

В мероприятии приняли участие представители банков, платежных систем, микрофинансовых организаций, страховых и инвестиционных компаний. Своими идеями на форуме поделились разработчики искусственного интеллекта.

В ходе насыщенной деловой программы участники обсудили ключевые тренды в финансовых технологиях, самые сложные моменты удаленной идентификации, нюансы платформы Мастерчейн.

Кроме того, специалисты уделили особое внимание искусственному интеллекту в области кредитного скоринга, влиянию соцсетей на скоринг, народному поручительству, P2P – кредитованию, страхованию от кибератак.

Форум ставил перед собой амбициозную задачу – продемонстрировать участникам перемены, происходящие на рынке финансовых технологий и объяснить, как работать с этими изменениями. Можно с уверенностью сказать, что свою задачу форум выполнил полностью.