На VI Форуме МФО и КПК наградили участников конкурса

31 октября 2017

В рамках VI Форума МФО и КПК, инфопартнером которого выступила компания Finpublic, состоялось награждение победителей конкурса. Главная цель конкурса заключалась в том, чтобы выявить наиболее интересные проекты, улучшающие жизнь граждан. Также оценивались проекты, которые вносят существенный вклад в развитие социально-экономической среды в регионах.

На VI Форуме МФО и КПК наградили участников конкурса ​В номинации "Лучшая история успеха клиента микрофинансовой организации физического лица" победу одержала МКК "ЖОГ". КПК "Сфера" был признан лучшим проектом в сфере повышения финансовой доступности.

КПГК "ГозЗайм" стал победителем в качестве лучшего проекта в сфере повышения финансовой грамотности клиентов организации. МКК "Касса №1" заняла первое место в номинации "Лучший благотворительный проект микрофинансовой организации".

В номинации "Лучший проект микрофинансовой организации для льготной категории физических лиц и наиболее уязвимых групп населения" оказалось сразу 2 победителя. Ими стали МКК НКФ "Баракат" и "МКК Платисто".

МКК "Союз Кредит" признали лучшим проектом микрофинансовой организации для малого и среднего бизнеса. В номинации "Лучшие видеоролик, освещающий деятельность организации" победителями стали МКК "Актив Финанс групп", КПКГ "Кедр".

Финалистам конкурса достались дипломы и сертификаты на бесплатное обучение сотрудников в рамках вебинаров СРО "Единство".

Напомним, что VI Форум для МФО и КПК прошел 27 октября 2017 года. Участники форума обсудили законодательные изменения, вопросы управления рисками, тенденции взыскания, спорные вопросы из судебной практики и многое другое. На данном мероприятии присутствовали и представители от компании Finpublic. В частности, аналитик и автор статей на сайте zaimisrichno.ru Анастасия Водолазова.

Как обычно, повестка форума была очень насыщенной. Представители компаний, специалисты, эксперты делились своим опытом и изучали жизненный путь коллег. В кулуарах форума участники активно обменивались контактами.

Одним из организаторов форума выступила СРО "Единство". Своей целью СРО считает защиту интересов региональных МФО и создание в стране цивилизованного рынка. Также организатором мероприятия была СРО "Опора кооперации". Некоммерческая организация защищает интересы членов союза, осуществляет контроль за их деятельностью, подсказывает решения в случае возникновения проблем.