Компания Finpublic запустила расчет кредитного рейтинга по уникальной технологии

24 марта 2019

Компания Finpublic запустила расчет кредитного рейтинга по уникальной технологииКомпания Finpublic разработала и внедрила уникальную технологию расчета кредитного рейтинга. В данный момент сервис представлен только на портале «Займи Срочно», но в последующем разработка появится на всех информационно-сервисных площадках компании, в том числе и в других странах мира.

У пользователей есть уникальная возможность узнать свой кредитный рейтинг буквально за 1 минуту. Им достаточно заполнить краткую форму и получить кредитную оценку. Данная оценка показывает, как к заемщику относятся банки и МФО, какова вероятность одобрения по ссудам, на какую сумму может рассчитывать заемщик.

Преимуществами разработки можно назвать то, что заемщику не нужно вводить свои персональные данные. Он просто указывает обезличенные сведения, которые мгновенно анализируются системой. Кроме того, расчет кредитного рейтинга будет абсолютно бесплатным для заемщика, а это сегодня очень важно для многих граждан нашей страны.

И, наконец, для расчета рейтинга заемщика не делаются запросы в бюро кредитных историй, что позволяет уберечь досье гражданина от лишних отметок, которые в некоторых случаях могут негативно трактоваться кредиторами.

После расчета рейтинга пользователю предложат варианты компаний, которые с высокой вероятностью могут одобрить ему ссуду. Если рейтинг окажется сильно заниженным, то пользователь сможет ознакомиться с советами по повышению своей кредитной репутации.